Как оплачивать счета телефоном вместо карты Сбербанка

Мы уже привыкли к тому, что многие действия можно выполнять быстрее и проще, чем раньше. Например, проводить оплату телефона через СМС на короткий номер Сбербанка 900, задав определенную команду. Но в последнее время кредитная организация старается максимально расширить возможности клиентов, используя новые технологии и разработки. И одним из приоритетных направлений для активной модернизации стали расчеты за товары и услуги. Кредитная организация предоставила возможность проводить перечисление средств даже без наличия карточки, с применением мобильного телефона. Это удобная опция, ведь гаджеты мы всегда носим с собой, имея к ним доступ. А вот банковские карты иногда забываем дома или не можем применить по другим причинам. Остается разобраться, как оплачивать покупки телефоном вместо карты Сбербанка. И сделать это несложно, ведь никаких трудностей операция не предполагает.

Как оплачивать счета телефоном вместо карты Сбербанка

Что нужно для успешной оплаты телефоном

Прежде всего на мобильном устройстве должно быть установлено приложение Сбербанк Онлайн. Если его пока нет, зайдите в Google Play и найдите соответствующее ПО. Выполните установку и авторизуйтесь с помощью запрошенных пользовательских данных. Теперь найдите карточку, вместо которой хотите использовать мобильное устройство. Нажмите на банковский продукт, чтобы посмотреть все доступные действия. Тут вы сможете выбрать нужную опцию – «Добавить в Android Pay».

Как оплачивать счета телефоном вместо карты Сбербанка

Чтобы вы могли рассчитываться в магазине с применением смартфона, на нем должно быть установлено и такое ПО как Google Pay. Его также можно найти в упомянутом выше Google Play. После скачивания и установки приложение нужно открыть. Добавьте в него карточку банка, внеся запрошенные реквизиты. После добавления карты и подтверждения информации, вы сможете оплатить счет.

Как оплачивать счета телефоном вместо карты Сбербанка

Прежде, чем разбираться, как платить телефоном вместо карты Сбербанка, важно отметить, что эта возможность доступна не всем клиентам. Для того, чтобы приложения работали стабильно и корректно, на смартфоне должна быть установлена ОС Android версии 4.4 и новее. Это особо важная информация для владельцев Айфонов. Если она есть, то финансовые операции можно проводить без особых сложностей.

Регистрация Личного кабинета Сбербанк Онлайн

Остановимся и на безопасности платежей, потому как этот момент волнует всех, кто интересуется, как оплачивать покупки телефоном на Андроид вместо карты Сбербанка. И сразу обозначим, что уровень безопасности платежных данных достигает высоких отметок. При проведении операций применяются не личные сведения о человеке или его банковской карточке, а виртуальный счет. Вся информация о пользователе надежно зашифрована в SSL. Ее хранение происходит исключительно на серверах Google. Если вдруг случится, что смартфон будет утерян, есть возможность обезопасить себя такими способами:

  • сменить пароль от системы;
  • заблокировать профиль;
  • удалить все личные данные, применив удаленное управление Android.

Следовательно, волноваться по поводу безопасности операций не стоит. Разработчики ПО обеспечили ее высокие показатели.

Как оплачивать товары и услуги телефоном

Разобраться, как платить телефоном на Андроид вместо карты Сбербанка несложно. Чтобы выполнить оплату, необходимо разблокировать экран гаджета. Далее поднести устройство к терминалу. Тут важно понимать, что сработает операция только с моделями, принимающими бесконтактные платежи. После успешного списания средств вас уведомят об этом. На экране появится надпись «Готово». Дополнительно перевод подтверждает соответствующий звуковой сигнал, поэтому данный момент вы не упустите.

Как оплачивать счета телефоном вместо карты Сбербанка

Еще один момент, который следует знать лицам, интересующимся, как расплачиваться в магазине телефоном вместо карточки от Сбербанка – плата за саму услугу. Но сразу отметим, что волноваться по этому поводу не стоит, ведь Google Pay – полностью бесплатное приложение. Никаких платежей за его применение не предусмотрено.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: